Rattray's The Good Deal 49 (3x)
Art.-Nr.: 15595
EAN: 4251582730601
Bei diesem Preis kann man sich schon mal die Augen reiben. Sie suchen nach einem Haken? Es gibt keinen. Jede Pfeife wird von uns einzeln geprüft und erst wenn sie technisch und optisch für gut befunden wurde, verlässt sie unser Haus.
Wie der Name schon vermuten lässt: Ein richtig guter Deal.
Viele populäre Rattray's Shapes gibt es nun im 3er Gebinde.
| Applikation | Metall |
| Bohrung | ohne Filter |
| Gewicht | 20-29 Gramm |
| Kopfbohrung | 18 mm |
| Kopfhöhe | 40 mm |
| Limited Edition | Nein |
| Länge | 145 mm |
| Material | Bruyère |
| Modell | Half-Bent - Belgique |
| Mundstück | Acryl |
| Oberfläche | Rustiziert |
| Serie | The Good Deal |
| Stilrichtung | Serie Klassisch |
- Allgemeine Gesundheitsgefahr - Aktivkohle/ Meerschaum können womöglich karzinogen sein