Rattray's Bamboo Billiard Light
Item no.: 16858
EAN: 4251582738386
In den letzten Jahren gab es gelegentlich kleine Chargen von Rattray’s Pfeifen mit Stielen aus echtem Bambus. Diese Sammlerstücke waren stets innerhalb kürzester Zeit ausverkauft.
Nun nehmen wir eine Billard- und eine gebogene Form dauerhaft in unsere Kollektion auf. Demnächst folgt eine etwas größere Version mit 9-mm-Bohrung für diese zarten Kostbarkeiten.
| Application | Bambus |
| Bowl Height | 40 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | no filter |
| Length | 145 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Bamboo |
| Shape | Straight - Billiard |
| Style | Classic series |
| Surface | oranges |
| Weight | 20-29 gram |