Rattray's Goblin Light 100
Item no.: 13586
EAN: 4251582710481
Goblins sind kleine Kobolde. Manche sind nett, andere frech und auch fiese Charaktere gibt es. Gemeinsam haben Sie mit unserer Pfeife letztlich wohl nur die geringe Größe. Dies ist die perfekte Pfeife für zwischendurch. Sie ist mit einer 9mm Filterkammer und einem pflegeleichten Arcylmundstück ausgestattet. Sie eignet sich für einen knapp 20 minütigen Rauchgenuß.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 40 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 110 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Goblin |
| Shape | Straight - Billiard |
| Specification | Mini |
| Style | Classic series |
| Surface | oranges |
| Weight | 30-39 gram |