Rattray's Joy Light 8 - Starter Set
Item no.: 12764
EAN: 4251582710887
Warum beim Einstieg Kompromisse machen? Fangen Sie doch gleich mit etwas gutem an. Rattray's bietet ein edles Starterset, das alles enthält, was der Novize benötigt:
- Eine klassische, gebogene Pfeife mit Acrylmundstück und dezentem Zierring.
- Eine hochwertige Pfeifentasche für zwei Pfeifen im modernen Look.
- Ein tschechisches Pfeifenbesteck mit allen wichtigen Funktionen.
- 5 Aktivkohlefilter.
- 5 Reiniger
- Eine Rauchanleitung
| Application | Metal |
| Bowl Height | 50 mm |
| Chamber Diameter | 16 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 120 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Joy |
| Shape | Bent - Classic |
| Style | Classic series |
| Surface | oranges |
| Weight | 50-59 gram |