Rattray's Lowland 37
Item no.: 13615
EAN: 4251582711044
Zwar gelang es schon vielen Herstellern ein schönes Grün auf die Pfeife zu zaubern, dieses neigte aber fast immer dazu sich mit der Zeit in einen Braunton zu verwandeln. Ruhigen Gewissens schaffen wir hier Abhilfe. Praxiserprobt und genauso herrlich anzuschauen wie der gleichlautende Landstrich.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 45 mm |
| Chamber Diameter | 22 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 140 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Lowland |
| Shape | Straight - Billiard |
| Style | Classic series |
| Surface | Smooth |
| Weight | 40-49 gram |