Rattray's Outlaw Grey 140
Item no.: 14149
EAN: 4251582721937
Die Outlaw ist die perfekte Pfeife für unterwegs. Sie ist klein, passt in jede Jacken- oder Hosentasche und sieht dazu noch verdammt cool aus. Eine Füllung reicht für ca. 20 Minuten. Für Zigarettenraucher bietet sie den Einstieg in den Ausstieg.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 40 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 110 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Outlaw |
| Shape | Straight - Bulldog |
| Style | Classic series |
| Surface | Anthracite |
| Weight | 30-39 gram |