Rattray's Rannoch Contrast 202
Item no.: 17019
EAN: 4251582739635
Das schottische Rannoch-Plateau ist eine wilde, unberührte Moorlandschaft, durchzogen von Seen, Flüssen und umgeben von bis zu 1000 Meter hohen Bergen. Ein Erlebnis für Naturliebhaber.
Genauso puristisch wie diese bemerkenswerte Region ist unsere neue Rattray’s Serie. Die mittelgroßen Pfeifen sind minimalistisch und auf das Wesentliche reduziert.
Ein dezentes Acrylmundstück im Cumberland-Stil ziert die klassischen Modelle.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 35 mm |
| Chamber Diameter | 21 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 150 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Rannoch |
| Shape | Straight - Prince |
| Style | Classic series |
| Surface | Golden Contrast |
| Weight | 40-49 gram |